22 ноября 2013
Хакеры атаковали сайты австралийской полиции и центрального банка
Сайты австралийской полиции и Резервного банка подверглись массированной DDoS-атаке на фоне скандала с прослушкой австралийскими спецслужбами телефонов высших лиц Индонезии, сообщает в четверг телерадиокорпорация Би-би-си. Представители Федеральной полиции Австралии (ФПА) и центрального банка подтверждают информацию. Согласно опубликованным данным, первые атаки злоумышленников начались еще в среду ночью.
«Наши публичные ресурсы были атакованы. Я не могу с уверенностью сказать, кто стоит за их организацией, но мы расследуем обстоятельства», — сообщил комиссар ФПА Тони Нигас (Tony Negus). Он добавил, что работа сервисов, предназначенных для внутреннего пользования, не пострадала, утечки конфиденциальной информации нет.
«Банк имеет надлежащую защиту, наш сайт был подготовлен к атакам такого рода», — сообщил представитель Резервного банка.
В середине ноября, благодаря информации экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, стало известно, что разведывательные службы Австралии предпринимали попытки прослушивать личные телефонные звонки президента Индонезии Сусило Банбанга Юдхойоно. Это стало поводом для пересмотра отношений между странами и массовых акций протеста в Индонезии.
anti-malware.ru