18 мая 2010
Хакеры атакуют сайты российских риелторов
В апреле и мае все ведущие Интернет-порталы и базы данных агентств недвижимости стали объектом жесточайших DDoS-атак. Как сообщили в пресс-службе компании ГдеЭтотДом.РУ, первую атаку на ресурсы о недвижимости хакеры произвели 1,5 месяца назад, и среди первых павших бастионов стал ЦИАН, затем атаки повторялись регулярно и их целями становились Mail.Ru - Недвижимость, ГдеЭтотДом.РУ, Квадрум, MetrKV.ru, сайты компаний ИНКОМ, МИЭЛЬ, DOKI, ПИК и многие другие.
На текущей неделе хакеры вновь активизировались, а их действия стали более изощренными. Мишенями стали уже практически все порталы по недвижимости, сайты агентств недвижимости, которые попадают на страницы поиска в Yandex.
В связи с этим специалисты рынка соберутся вместе на экстренное совещание 21 мая, чтобы обсудить в экстренном порядке пути возможного выхода из сложившейся ситуации, поделятся успешными способами решения проблемы, планируется подписание совместного обращения в БСТМ МВД (Управление "К") с целью провести расследование, поиск и наказание виновных.
По материалам: Новый Регион
Bezpeka