23 июня 2011
Хакеры атаковали сайты президента и кабинета министров Бразилии
Официальные сайты президента, кабинета министров и федеральной налоговой службы Бразилии подверглись в минувшую среду атаке хакеров из так называемой группы Lulz Security. Об этом сообщила администрация главы государства.
«Государственная система Службы обработки данных, на серверах которой размещены все три официальных сайта, блокировала хакерские атаки, в результате эти веб-страницы были недоступны в сети в течение одного часа», - сообщается в заявлении президентской администрации. В документе отмечается, что «вся информация трех атакованных порталов осталась нетронутой».
Нападение на сайты произошло всего через четыре дня после хакерской атаки на базу данных бразильских вооруженных сил, после которой в Twitter была выложена информация, касающаяся личных данных почти 1 тыс. военнослужащих южноамериканской страны.
В минувшую среду Lulz Security в Twitter взяла на себя ответственность за атаку на официальные сайты. С конца мая нападениям этой скандально известной хакерской группировки подверглись веб-узлы ЦРУ, сената США, подразделения ФБР, а также корпорации Sony, передает ИТАР-ТАСС.
Деловая газета Взгляд